В Киев привезут чудодейственную икону

17.01.2012 10:57

В Киев привезут чудодейственную икону В киевском Десятинном монастыре верующие смогут поклониться чудотворной Почаевской иконе Божией Матери.

В Киев привезут образ, который по верованиям, помогает восстановить зрение и найти душевное равновесие. Икона пробудет в столице две недели — с 21 января по 2 февраля.

Святыня редко покидает стены родного храма — в последний раз киевляне преклоняли колени перед образом Божией Матери три года назад.

Вообще икона находится в иконостасе Свято-Успенской Почаевской Лавры в Тернопольской области над Царскими вратами, в звездообразном, сияющем разноцветными камнями, киоте. Только один раз в день во время акафиста иконе(хвалебная песнь в честь Божией Матери, Спасителя, святых) ее спускают на лентах для того, чтобы верующие могли преклониться перед святым ликом.

Молебен Почаевской иконы Божией Матери в столице будет проходить каждый день в 13.00 и 18.00. Чтобы попросить у святыни благословения и исцеления, нужно посетить Десятинный мужской монастырь Рождества Пресвятой Богородицы по улице Владимирской, 2.