Памяти Василевского

25.01.2012 14:58

Памяти Василевского В знак почтения на здании издательства «Поділля» в Хмельницком установили мемориальную доску известному репортеру и публицисту Михаилу Василевскому.

В этот день ему должно было исполниться 60 лет. Три года назад украинская журналистика потеряла газетчика. Михаил Василевский был собственным корреспондентом газеты «День», его называли мастером необычных историй.

На открытии памятного знака собрались товарищи журналиста, которые вспоминали Василевского как автора сенсационных и эксклюзивных материалов. Отдельные истории нашли свое продолжение в выпусках украинских телевизионных каналов.

Сегодня родные и друзья работают над сборником публицистики известного журналиста.

Исполняющий обязанности редактора Хмельницкого института последипломного образования Сергей Белошпицкий говорит, что сборник обязательно выйдет и станет не только воспоминанием о великом репортере, но и учебником для тех журналистов, которые хотят работать по специальности.

Товарищ Михаила Василевского Ростислав Ярема поделился воспоминаниями о друге и сказал, что его можно было любить или не воспринимать, но невозможно было с ним не считаться. Это довольно-таки значимая фигура в политическом пространстве Хмельницкой области, с которой считались практически все.