Саския Лару скоро в Украине

26.01.2012 14:42

Саския Лару скоро в Украине К нам приедет самая популярная трубачка Европы Саския Лару и ее группа. В Украине музыкантка будет гастролировать с 14-го по 20-е февраля.

Очаровательную блондинку в музыкальном мире уже давно называют «европейская Леди Майлз» — в честь легендарного Майлза Девиса. Девушка с трубой — это своеобразный бриллиант в джазовом мире. Саския — профессионал высокого класса, музыкант с огромным опытом и неимоверно широкой палитрой мелодических красок. Эти краски она умело умеет смешивать с помощью импровизации в самых разнообразных стилях, от латино до свинга и ладового джаза.

Всему миру известен неповторимый стиль женщины-трубача. Лирический, чувственный джаз, который немного напоминает хип-хоп, фанк, регги и сальсу, называют «nu jazz».

Труба стала любовью всей жизни для Лару. Сама музыкантка говорит, что ей нравится, когда люди танцуют под ее композиции. Для нудных музыкальных критиков трубачка не играет.

Гастрольный тур Саския Лару пройдет в столице Украины, Днепропетровске, Черкассах, Львове и Симферополе. В Киеве Саския выступит 19 февраля в Большом зале оперной студии Киевской Национальной музыкальной академии.