Выставка лучших фоторепортеров пройдет в Киеве

13.02.2012 16:12

Выставка лучших фоторепортеров пройдет в Киеве В киевском выставочном центре Mironova Gallery с 16 по 19 февраля впервые пройдет социальная фотовыставка «Война ворует детство».

На выставке будут представлены работы самых лучших фоторепортеров мира, которые фотографировали в горячих точках.

Экспозиция посвящена детям, которые были вынуждены жить в зонах военных конфликтов, детям, чьи родители погибли на войне, чье детство было расстреляно и взорвано.

Фотографы, которые рисковали своими жизнями, для того чтобы показать всему миру страх войны через объектив фотокамер, вложили в свои работы всю душу. Эми Витале, Берната Арманга, Александр Гляделов, Ефрем Лукацкой сфотографировали детей на войне, после войны, показали страх в их глазах и всю детскую ненависть к людям, которые украли у них детство.

На снимках события Сомали, Пакистана, Афганистана, Ирака и Кавказского региона. Во всех этих регионах бушевала война, которая принесла в страны голод, болезни и искалеченные судьбы.

Фотографы, принявшие участие в проекте, известны на весь мир, они обладают множеством наград, а их работы находятся в лучших музеях мира, появляются на обложках самых известных изданий и продаются за огромные деньги с аукционов.