Выставка в стиле Гапчинской

14.02.2012 16:06

Выставка в  стиле Гапчинской На днях в киевском бизнес-клубе «Белгвардия» открыли выставку картин художницы Екатерины Дудник. Открытие экспозиции прошло под лозунгом «Сохрани в себе ребенка».

Таким образом молодая художница Екатерина Дудник призвала каждого остановиться в повседневной рутине и окунуться в мир беззаботного детства, вспомнить о заветной детской мечте.

При входе в выставочный зал посетителям предложили бросать в специальный аквариум свои визитки, среди обладателей визиток потом разыграли призы: сертификаты на посещение спа-салона, чашки с рисунками художницы и скидки на посещение ресторана.

Как рассказывает сама художница, особенность выставки в том, что она считается небольшой, так сказать, семейного типа. Выставка кажется уютней, если она проходит именно таким образом. По словам Екатерины Дудник, в последнее время у нее очень много приглашений не от выставочных центров и галерей, а от клубов, ресторанов и арт-кафе.

Часто работы молодой художницы сравнивают с работами Евгении Гапчинской, именно потому, что и Екатерина, и Евгения рисуют детей.

Выставка Дудник пробудет в клубе «Белгварлдия» до 28 февраля.