Неделя итальянского кино

21.02.2012 16:52

Неделя итальянского кино На следующей неделе в Украине начнется «Неделя итальянского кино». Открытие показа состоится 29 февраля в Киеве и продолжится в кинотеатрах страны.

Итальянские фильмы можно будет посмотреть в Днепропетровске, Харькове, Донецке, Львове, Одессе, Запорожье, Виннице и Черновцах.

Дебютным станет один из лучших фильмов прошлого года — комедия актера и режиссера Нанни Моретти «Habemus Papam» о папе римском на грани нервного срыва.

Покажут украинцам и эротическую мелодраму от режиссера Сильвио Сольдини «Кого я хочу больше». Кино расскажет о чувственном и трезвом исследовании «анатомии страсти».

В драме «Белый простор» Франчески Коменчини можно будет наблюдать одну из самых харизматичных современных итальянских актрис Маргериту Буй.

Предстанет перед украинскими зрителями и новая комедийная драма «Холостые выстрелы» от одного из самых известных режиссеров в Италии режиссеров Ферзана Озпетека. Это фильм о двух братьях-геях, которым не повезло, что они родились в очень консервативной семье на юге Италии.

Ну а изюминкой «Недели итальянского кино» станет политическая сатира «Ну и пусть», в которой герой непревзойденного комика Антонио Льбанезе создает общий портрет итальянского политика Сильвио Берлускони.