«ВВ» отправляется в гастроли по Украине

29.02.2012 16:08

«ВВ» отправляется в гастроли по Украине Сегодня начинаются крупнейшие всеукраинские гастроли легендарной украинской группы «Вопли Видоплясова».

Во время выступлений практически во всех областных центрах Украины публика сможет услышать не только известные хиты, но и песни, посвященные исключительно своему городу. Кроме того, география всеукраинского тура будет разделена на регионы и для каждого будет выбран свой гимн, который «ВВ» исполнят вместе со всеми присутствующими в зале поклонниками.

«Мы соскучились по романтике настоящего рок-н-ролла, которую можно ощутить только гастролируя по родной земле», — написал на своем сайте фронтмен группы Олег Скрипка. Всеукраинский концертный тур Скрипка сравнивает с путешествием на корабле, который выходит в открытое море, и до возвращения на берег на нем только ты и твоя команда.

Этот гастрольный тур будет самым крупным за всю историю существования «ВВ», за исключением тура с группой Les VRP по Швейцарии и Франции.

«Вопли» побывают 29 февраля в Луцке, 1 марта — Хмельницком, 5 — во Львове, 6 — в Ивано-Франковске, 9 — в Киеве, 12 — в Полтаве, 13 — в Сумах, 14 — в Харькове, 15 — в Донецке, 16 — в Днепропетровске, 21 — в Херсоне, 22 — в Одессе, 23 — в Симферополе, 24 — в Николаеве, 18 апреля — в Запорожье, 19 — в Мариуполе, 20 — в Луганске, 24 — в Житомире, 25 — в Виннице, 26 — в Черновцах, 27 — в Тернополе.