Фильм про Кличко уже в Украине

05.03.2012 16:58

Фильм про Кличко уже в Украине С середины марта в украинском прокате стартует фильм немецкого режиссера Себастьяна Денхарда «Кличко».

В фильме идет речь о жизни братьев-боксеров с детства и до момента, когда братья стали чемпионами мира в супертяжелом весе.

Первый раз фильм был показан на Одесском кинофестивале, но тогда братья не смогли приехать, так как накануне умер их отец — Владимир Родионович, который болел раком. В фильме прозвучали последние слова отца чемпионов. Он сказал: «Я горжусь своими сыновьями».

Фильм уже показали в Америке и больше чем в тысяче кинотеатров Европы. В Украину фильм доехал только через полтора года. Режиссер отмечает, что были непредвиденные технические проблемы.

Себастьян Денхард отмечает, что с братьями Кличко работать очень легко и весело. Они очень доброжелательные, и у них очень хорошее чувство юмора.

Кинокритик Владимир Войтенко говорит, что это хороший биографический фильм. Он снят без участия украинцев. Можно сказать, что это взгляд со стороны.

Вообще документальные фильмы не очень популярны в Украине, они редко попадают в прокат. Но по поводу фильма «Кличко» кинокритики говорят, что он завоюет свою заслуженную популярность, ведь очевидно одно — людей придет больше чем обычно.