Первый в Украине музей шоколада

15.03.2012 16:07

Первый в Украине музей шоколада Первый в Украине стационарный музей шоколада откроется 20 марта на центральной площади старого Львова — площади Рынок.

Торжественная церемония открытия состоится при поддержке инициаторов проекта — Львовского исторического музея и Львовского городского совета.

Будущие посетители музея смогут познакомиться с историей шоколада на четырех языках: русском, украинском, польском и английском.

Гости будут иметь возможность узнать о современной технологии производства этого продукта и посетить уникальную выставку шоколадных фигур.

Также посетители увидят самые интересные и знаковые украинские и европейские архитектурные сооружения в миниатюре: Колизей, Пизанскую башню, Херсонес, Английский парламент в Лондоне, Андреевскую церковь и много других. Европа и Украина из шоколада выполнены в масштабе 1:116.

Каждый гость музея шоколада будет иметь возможность продегустировать разные сорта шоколада за чашечкой кофе и просмотром тематического кино. Для детей в музее будут проводить уроки рисования шоколадом, изготовления фигурок из марципана и лепки из мармелада.