Дэвид Даунтон приедет в Киев

22.03.2012 12:28

Дэвид Даунтон приедет в Киев С 23 марта по 10 апреля в столичной галерее Mironova Gallery будет проходить первая в Восточной Европе выставка работ Дэвида Даунтона, известного на весь мир британского fashion-иллюстратора.

Как сообщают организаторы акции, экспозицию в галерее лично откроет сам автор. Проект будет представлен в рамках Mersedes-Benz Kiev Fashion Days.

За последние десять лет fashion-иллюстратор стал одним из самых известных в мире. После того, как в 2006 году для обложки юбилейного выпуска австралийского Vogue он нарисовал портрет Кейт Бланшет, о художнике заговорили во всем мире.

Творчество художника признают не только законодатели fashion-индустрии, такие как Chanel и Dior, но и руководители ведущих музеев мира. Работы Даунтона находятся в коллекции Музея Виктории и Альберта в Лондоне.

В украинской столице иллюстратор продемонстрирует работы в стиле fashion-арт, портреты знаковых фигур современной моды, шоу-бизнеса и кино. Для картин Даунтона позировали Линда Евангелиста, Катрин Денев, Иман, Дита фон Тиз и другие известные личности.