Форум издателей

08.09.2011 13:59

Форум издателей Писатели из 26-ти стран соберутся на Форуме издателей, который будет проходить во Львове с 14 по 18 сентября. Это 18 Международный «Форум издателей», который планируют посетить около 300 авторов разных стран.

Открытие форума будет проходить во Львовской филармонии. Впервые на форуме будут писатели из Новой Зеландии, Австралии, Конго, Эстонии, Нигерии и Казахстана. Организаторы выделили также страну-почетного гостя, которой станет Швейцария, а страна-специальный гость — Норвегия.

Ожидается более 600 разнообразных мероприятий, презентаций, литературных дискуссий в рамках форума. Как сообщает президент организации «Форум издателей» Александра Коваль, в этом году на конкурсе будет презентовано приблизительно 400 книг, а в форуме примут участие около 800 литераторов.

В рамках форума пойдет молодежный литературный фестиваль. Организаторы очень горды, что им удается из года в год привлекать так много молодежи. В век информационных технологий молодые люди не перестают читать и уделяют этому довольно-таки много внимания.