В июне в Украине выступит группа Evanescence

30.03.2012 15:20

В июне в Украине выступит группа Evanescence 29 июня 2012 года американская рок-группа Evanescence впервые выступит в Украине на фестивале «Краще місто» в Днепропетровске.

Evanescence разделит сцену с The Rasmus, Apollo 440, Crazy Town, и другими группами, которые были заявлены раньше.

Evanescence за время своего существования выпустила три альбома, получила пять номинаций Grammy, из них две победы в номинациях «Лучшее хард-рок выступление» и «Лучшая новая группа». Рок-группа занимает 7 место в списке лучших альбомов по версии Billboard Top 200. Их альбом «Fallen» стал лучшим по продажам за последние десять лет. Evanescence завоевала множество наград в номинации «Лучшая рок-группа», а вокалистка Эми Ли была удостоена звания «Человек года» по версии журнала Rolling Stone.

Группа Evanescence была основана солисткой группы Эми Ли и гитаристом Беном Муди, которые познакомились в летнем христианском лагере, когда они были еще подростками. Очень долго музыкальные критики ломали голову над стилем, в котором выступал группа. Споры музыковедов длятся и до сих пор — рок, метал или готик-метал.

Самые знаменитые хиты группы Evanescence «Bring Me to Life», «Going Under», «Call Me When You’re Sober», «My Heart Is Broken», «My Immortal» и другие прозвучат на территории Украины впервые.

Днепропетровский фестиваль «Краще місто» пройдет с 29 июня по 1 июля в Парке отдыха Новоселица.

Кроме Evanescence и вышеупомянутых зарубежных рок-групп, на фестивале выступят группы «Сплин», «Ленинград», «Би-2», «Бумбокс», «Друга ріка», «Гайдамаки» и другие.