В Одессе установили памятник Высоцкому

02.04.2012 15:30

В Одессе установили памятник Высоцкому Ежегодно в столице смеха и юмора Одессе отметили 1 Апреля с размахом. Праздник начался открытием в саду скульптур Литературного музея памятника Владимиру Высоцкому, который дарит зрителям символическое «золотое сердце».

В торжественном открытии приняли участие глава Одесской областной администрации Эдуард Матвейчук, мэр Одессы Алексей Костусев, народный депутат Сергей Гриневецкий, автор памятника «Золотое сердце» скульптор Олег Черноиванов, а также представители творческой интеллигенции города и СМИ.

В Одессе выступили в День смеха группа «Ляпис Трубецкой», рэпер Noize МС и одесские группы Flëur, «Безопасность», «Дюк Тайм» и другие.

Главным событием праздника, как обычно, стало карнавальное шествие по улице Дерибасовская, которое было посвящено Евро-2012. Также в городе был организован Чемпионат анекдотов на Греческой площади и Фестиваль борща на Соборной площади.

Напоминаем, что памятник Владимиру Высоцкому собираются установить также в Харькове. Сейчас проходит конкурс на проект монумента знаменитому актеру и барду.