Вчера в Киеве вручили премию «Гордість країни»

06.04.2012 16:09

Вчера в Киеве вручили премию «Гордість країни» Вчера в столице вручили премию «Гордість країни». Премию, которую нельзя купить за деньги и не получишь за звание или должность.

Признания страны можно добиться мужеством, искренностью, силой собственного характера. Лауреаты премии — это украинцы, поступки которых заставляют сердца сжиматься, а глаза плакать от гордости и восхищения.

Церемонию «Гордість країни» уже девятый год подряд проводит фонд Виктора Пинчука в партнерстве с «Новым» каналом и газетой «Факты». Премии простым украинцам с большим сердцем, светлыми помыслами и огромной силой воли вручают известные политики и государственные деятели. На сцене для лауреатов премии, их родственников и близких людей выступают популярные артисты.

Ведущими церемонии в этом году стали Александр Богуцкий и Оксана Марченко.

В Национальную оперу пришли экс-президент Украины Леонид Кучма с супругой Людмилой, вице-премьер-министр Сергей Тигипко, лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк с супругой Терезой, советник главы государства Анна Герман, глава Национального банка Сергей Арбузов, министр экономики Петр Порошенко, боксер Виталий Кличко и гимнастка Лилия Подкопаева.

Среди лауреатов премии Владлена Кокина, которая удостоена премии в номинации «Рекорд года». Женщине уже 85 лет, а она бегает и поражает своими результатами. Скромно дождался своей очереди Виктор Атаманов, который вынес из горящего дома троих соседских детей. За что удостоен премии «Гордість країни 2012» в номинации «Пример мужества».

Светлана и Евгений Исаевы получили награду в номинации «Семейная история», за то, что усыновили маленького Никиту с диагнозом ВИЧ.

В номинации «Личное достижение» победила Роксолана Дзеба-Балян. Девушка без ног стала чемпионкой Европы по стрельбе из лука. Хотя сама Роксолана считает, что ее личное достижение — это двое маленьких деток и семья.

Премьер-министр Украины Николай Азаров вручил премию «Доктор года» Борису Тодурову, который совершил в Украине первую пересадку сердца.

Увидеть неподдельные эмоции и правдивые истории этих и других лауреатов премии «Гордість країни 2012» можно на «Новом» канале 13 апреля в 21.50.