В Украине снимают мультфильм в 3D

10.04.2012 12:09

В Украине снимают мультфильм в 3D В Украине начались съемки первого полнометражного анимационного мультфильма в технологии 3D «Кто боится дядюшки Бабая?».

Об этом в интервью газете «Комментарии» сказал известный мультипликатор и режиссер мультфильмов «Доктор Айболит», «Остров сокровищ» и «Приключения капитана Врунгеля» Давид Черкасский.

Также Черкасский отметил, что сейчас в разработке на студии «Украинамафильм» работают над мультсериалами «Приключения Котыгорошка и его друзей», а также «Коп и Штык — кроты-проныры». Сейчас начался съемочный период первого полнометражного мультика в технологии 3D «Кто боится дядюшки Бабая». Также планируется выход продолжения мультфильма «Приключений капитана Врунгеля», которое будет также снято с помощью 3D-технологии.

В основе мультипликационного фильма «Кто боится дядюшки Бабая?» история о Светланке Зарянке — чудо-девочке, которая родилась из яйца волшебной птицы Алконоста. В мультике вы увидите приключения традиционных героев народных украинских сказок — Курицы Рябы, Козы-Дерезы, Черта, Ведьми и других.

Трейлер мультфильма