В столице пройдет парад тюльпанов

12.04.2012 15:12

В столице пройдет парад тюльпанов В апреле-мае на территории Печерского ландшафтного парка пройдет Вторая городская выставка тюльпанов.

Показ голландских тюльпанов на Певческом поле откроется 28 апреля яркой концертной программой. Закрытие, на котором будет необычно музыкальное огненное шоу, пройдет в воскресенье, 13 мая.

Как сообщает пресс-служба «Киевзеленстрой», уже сегодня в почве Певческого поля лежат более 200 тысяч луковиц сортовых тюльпанов, которые превратят склоны ландшафтного парка в яркий цветочный ковер.

Основу композиций будут составлять различные сорта тюльпанов, которые высажены по «ковровому принципу». То есть цветы одного сорта занимают определенный участок, цветы другого — другой. Получается, что на Певческом поле будут большие яркие пятна красного, розового, желтого, оранжевого, лилового и множества других оттенков. Интересно, что цветочные композиции переплетены украинскими мотивами Петриковской росписи.

В парке представлены тюльпаны, которые будут расцветать в разное время, чтобы посетители выставки могли подольше насладиться красотой этих весенних цветов.

Также во время выставки будут работать различные аттракционы, детские площадки, аниматоры. Будут организованы мастер-классы по татуажу, флористике, лепке, гончарству. Все желающие смогут поучаствовать в шоу-программе с конкурсами и подарками.