Crimea Music Fest: to be continued

12.09.2011 11:54

Crimea Music Fest: to be continued В Крыму закончился первый Международный фестиваль Crimea Music Fest, который пять дней проходил в Ялте. В субботу фестиваль закончился грандиозным гала-концертом и награждением победителей.

Вообще, награждение победителей и стало главным событием последнего вечера Crimea Music Fest, ведь два дня 19 певцов из всех пяти материков боролись за конкурсное гран-при.

Третье место с премией в 20 тысяч долларов было присуждено двум сестрам Умаре и Умарии из Шри-Ланки. Второе место досталось Нихилу Дсуза из Индии. Индус стал фаворитом Софии Ротару, которая предложила спеть ему дуэтом.

Первое место, как и предполагалось — Злата Огневич. Зрительный зал аплодировал украинке стоя, когда она исполнила «Адажио». Многие говорили, что Злата получит высшую награду, но то, что она представительница страны-хозяйки конкурса видимо и помешало ей одержать триумфальную победу.

Уступила гран-при Злата достойной сопернице Каролине Сото из Чили, которая сразила жюри песней Селин Дион All By Myself.

50 тысяч долларов и «Звезду Аллы» - специальный приз от Аллы Пугачевой - получила группа из Казахстана «Ринго».

На заключительной вечеринке Алла Борисовна пожелала успехов всем участникам и долгой жизни фестивалю.