Стали известны имена полуфиналистов «Новой волны — 2012»

18.04.2012 10:36

Стали известны имена полуфиналистов «Новой волны — 2012» В понедельник в Киеве состоялся Национальный отборочный тур песенного конкурса «Новая волна — 2012».

Как сообщает пресс-служба конкурса, по итогам отборочного тура в полуфинал Международного конкурса молодых исполнителей прошло по четыре исполнителя в каждую категорию: детская и взрослая.

Конкурсантов слушало жюри, в состав которого вошли Игорь Крутой, Александр Ревзин, Александр Румянцев, Константин Меладзе, Марина Миргородская, Валентин Коваль, Джамала, Иван Дорн, Вика и Настя Петрик, Андраник Алексанян.

Полуфиналистами на песенный конкурс «Детская Новая волна — 2012», который пройдет 18 и 19 апреля, были выбраны Привыка Юрий, Литвинчук Виктория, Степанова Ирина и Прохоренко Юлия. Маленькие исполнители будут петь оригинальную песню, написанную специально для них, или песню на выбор, а также песню из любого детского мультфильма или кинофильма.

Взрослыми полуфиналистами «Новой волны — 2012» стали Мария Яремчук, Галина Безрук, Александр Онофрийчук, Нилуфар Расулмухамедова. Они получат возможность продемонстрировать свой талант в Москве 20 и 21 апреля — на следующем этапе конкурса. В полуфинале конкурса молодые исполнители споют две песни — хит страны или авторское произведение, а также мировой шлягер на иностранном языке.