В Киеве покажут мюзикл «Кошкин дом»

27.04.2012 11:34

В Киеве покажут мюзикл «Кошкин дом» 3 мая в столице состоится премьера первого украинского детского мюзикла «Кошкин дом» Самуила Маршака.

Организаторы утверждают, что театральное представление заинтересует не только детей, но и взрослых. Актерский состав представления — это одаренные ученики гимназии НПУ имени М.П. Драгоманова от 11 до 16 лет. «Кошкин дом» — это работа команды, которая трудилась над созданием проекта: режиссера-постановщика, вокалистов, хореографа, композиторов, сценографов, художника по костюмам, парикмахеров, художников по гриму.

Мюзикл стал попыткой привить в Украине этот жанр. На первый взгляд простенькая сказочка, но в то же время у нее очень глубокий смысл, идея и мораль.

Жанр мюзикла — это синтез таких направлений, как психологический театр, вокал, музыка, хореография. Этот вид произведений, который уже довольно серьезно закрепился в Англии, Америке, Париже, набирает обороты в России, и только начинает развиваться в нашей стране. Организаторы театрального представления «Кошкин дом» надеются, что очень скоро мюзикл завоюет свою заслуженную популярность и в Украине.