В Киеве представят работы Фрэнка Хорвата

03.05.2012 12:51

В Киеве представят работы Фрэнка Хорвата В украинской столице в галерее Brucie Collections с 16 мая до 30 июня текущего года будет проходить фотовыставка Фрэнка Хорвата.

Фрэнк Хорват обрел популярность благодаря fashion-фотографии в репортажном стиле. Художник смело экспериментирует с композицией и новыми технологиями.

Фотохудожник Фрэнк Хорват родом из Хорватии. Он родился в Абации в 1928 году, учился рисованию в Художественной академии Бреры в Милане. С пятнадцати лет приобрел фотокамеру и стал фотокорреспондентом. В 1951 году в итальянском издании Epoca опубликовали его первый репортаж. С 1955 года Фрэнк живет и работает в Париже.

В 1977 году в Музее декоративного искусства в Париже состоялась его первая персональная выставка работ Arbres. На протяжении всей творческой карьеры Хорват участвовал в 120 персональных и групповых экспозициях по всему миру.

Съемка Фрэнка Хорвата имеет свой неповторимый и узнаваемый стиль: неожиданные отрывки из жизни, переданные в черно-белой или цветной гамме.

Начиная с 16 мая этого года поклонники творчества хорватского фотохудожника смогут увидеть ретроспективу его самых сильных и впечатляющих работ различных периодов, а также купить их в галерее Brucie Collections.