Украинский фильм покажут в Шанхае и Карловых Варах

08.05.2012 15:54

Фильм Фильм «Дом с башенкой» украинского режиссера Евы Нейман будет показан в рамках конкурсной программы на международных кинофестивалях в Шанхае и Карловых Варах.

Известно, что мировая премьера украинского фильма состоится в Шанхае. Фильм Евы Нейман покажут в рамках Шанхайского международного кинофестиваля, который пройдет 16-19 июня 2012 года. Это один из самых больших кинофестивалей Азии, который проводят с 1993 года.

А вот европейская премьера «Дома с башенкой» состоится в рамках конкурсной программы кинофестиваля в Карловых Варах. МКФ в Карловых Варах — это ежегодный кинофестиваль, который является крупнейшим кинофестивалем Центральной и Восточной Европы. В этом году кинофестиваль в Каровых Варах пройдет с 29 июня по 7 июля.

Кроме того, стало известно, что кинолента украинского режиссера Евы Нейман будет участвовать в конкурсной программе кинофестиваля в секции «От Востока к Западу». А вот полный список фильмов, которые попали в эту секцию, будет опубликован в июне.

Напомним, что Ева Нейман написала сценарий к своему фильму «Дом с башенкой» на основе одноименного автобиографического рассказа Фридриха Горенштейна.