Современное украинское искусство представят в Лондоне

14.05.2012 14:56

Современное украинское искусство представят в Лондоне В Лондоне с 14 по 28 июня будет проходить выставка современного украинского искусства. Свои работы представят художники, которые живут и работают в Украине.

Украинские художники покажут в Лондоне акварельные, масляные и фото-пейзажи, старинные культурные традиции украинского народа из разных регионов страны, а также некоторые жизненные ситуации украинцев.

По данным Корреспондент.net, организаторы украинской экспозиции в Лондоне сообщили: «Выставка пройдет в период, который очень важен для Украины — чемпионат Европы по футболу. Выставка украинского искусства призвана показать английским болельщикам, которые поедут болеть за свою команду в Украину, красоту и культуру нашей страны. Все, что знают и слышат об Украине британцы — это, к сожалению, грязные перипетии в политике. Мы хотим показать страну с хорошей стороны».

Стоит отметить, что с 27 апреля по 26 августа текущего года в столице в Национальном художественном музее проходит крупная выставка «Миф «Украинское барокко», которая посвящена переоценке истории искусства Украины.