Киев посетил создатель Wikipedia

15.05.2012 12:45

Киев посетил создатель Wikipedia Джимми Уэйлс, который основал Wikipedia, впервые приехал в Украину и стал специальным гостем 5-го Молодежного форума стипендиальной программы Фонда Виктора Пинчука Завтра.UA.

Молодежный форум проходил в Киеве с 12 по 14 мая текущего года. Джимми Уэйлс выступил на торжественной церемонии награждения форума в понедельник, 14 мая, а также встретится со стипендиатами программы Завтра.UA.

Во вторник, 15 мая, создатель Wikipedia расскажет о том, как интернет меняет будущее. Слушать лекцию будут дипломаты, интернет-предприниматели, аспиранты и студенты ведущих украинских высших учебных заведений, а также победители стипендиальных программ Фонда Виктора Пинчука.

В рамках темы форума How to Create Tomorrow присутствующие на мероприятии попробовали дать ответ на вопросы о том, каким будет образование будущего, что необходимо знать и изучать в нестабильном мире, какие изменения ожидают нас в разных сферах жизни в ближайшие 30 лет, а также спрогнозировать предстоящие угрозы для человечества и подготовить план действий.