В Украинский прокат выходит фильм Фредерика Бегбедера

16.05.2012 16:50

Фредерик Бегбедер В украинском прокате выходит дебютный фильм скандального французского писателя Фредерика Бегбедера. Фильм Бегбедера под названием «Любовь живет три года» газета Le Parisien назвала лучшей французской комедией за последние несколько лет.

Напомним, что француз Фредерик Бегбедер является весьма неординарной личностью. Он известен как скандальный писатель, публицист и сценарист. Кроме того, Фредерик Бегбедер попробовал себя в роли актера, телеведущего и диджея, а теперь он решил завоевать звание талантливого режиссера.

Дебютный фильм Бегбедера «Любовь живет три года» является экранизацией его одноименного романа. Стоит отметить, что в 2007 году Фредерик Бегбедер уступил права на экранизацию своего знаменитого романа «99 франков» Яну Каунену. Но экранизацией романа «Любовь живет три года» писатель решил заняться самостоятельно. Бегбедер нашел инвесторов, а также пригласил к сотрудничеству студию Люка Бессона EuropaCorp.

Украинский зритель сможет увидеть дебютную картину Фредерика Бегбедера «Любовь живет три года» уже с 17 мая в кинотеатрах Киева, Одессы, Львова, Днепропетровска, Симферополя и других городов Украины.