Фильм Бадоева будет участвовать в конкурсной программе ММКФ

17.05.2012 17:25

Алан Бадоев Короткометражный фильм украинского режиссера Алана Бадоева «Ревность» будет участвовать в конкурсной программе Московского международного кинофестиваля.

Стоит отметить, что короткометражка «Ревность» является первой новеллой из кино-трилогии Бадоева, в которой каждый фильм посвящен четырем чувствам: любви, эгоизму, страданию и ревности. Интересно, что съемки фильма Алан Бадоев начал еще в 2010 году, но фильм пролежал два года в столе режиссера, ожидая своего времени.

По словам Бадоева, короткометражная картина «Ревность» подходит больше для исключительно взрослых и зрелых душой людей. Интересно, что Алан Бадоев стал не только режиссером, но и сценаристом этого фильма.

В короткометражке «Ревность» использована музыка русского композитора Игоря Крутого. На главную женскую роль режиссер пригласил свою любимую актрису Ольгу Макееву, которая также играла в его фильме «Orange Love» вместе с Алексеем Чадовым. А вот главную мужскую роль к короткометражной ленте исполнил актер театра и кино Виталий Линецкий.