Во Львове стартует проект «Вязаная Европа»

23.05.2012 16:51

Вязаная Европа В центре Львова 4 июня стартует проект под названием «Вязаная Европа». Организаторы утверждают, что деревья в центре города будут украшены вязаными флагами различных стран Европы.

Вязаные украшения давно появились на улицах европейских и американских городов. Участники арт-движения под названием ярнбомбинг используют старую пряжу для украшения городских улиц.

Львовские художницы Дарья Завьялова, Божена Городоцкая и Лариса Яремчук создадут на проспекте Шевченко вязаный континент, где каждое дерево будет символизировать одну из стран Европейского Союза.

Руководитель проекта «Вязаная Европа» Ирина Клименко рассказала, что такая акция поможет привлечь внимание гостей Львова во время проведения Евро-2012 к экосистеме города, а также сформировать у людей бережное отношение к природе.

Кроме того, проект «Вязаная Европа» станет интересным и ярким арт-объектом, который подарит жителям и гостям Львова много положительных эмоций. Стоит отметить, что Ассоциация лидеров туристического бизнеса считает, что количество туристов благодаря проведению Евро-2012 увеличится на 30-40%.