На Одесском кинофестивале покажут немой фильм «Земля» Довженко

01.06.2012 14:43

Довженко Немой фильм «Земля» Александра Довженко под музыку украинской группы «ДахаБраха» покажут на Одесском кинофестивале, который пройдет с 13 по 21 июля.

Фильм Довженко «Земля» на Одесском кинофестивале покажут 20 июля под открытым небом на Ланжероновском спуске. Пресс-служба ОМКФ сообщила, что фильм покажут в живом сопровождении украинской группы «ДахаБраха».

Стоит отметить, что в рамках программы реставрации украинской киноклассики и создания коллекции «Украинское немое» группа «ДахаБраха» согласилась записать композицию для классического фильма Александра Довженко. Интересно, что вокалист группы Марк Галаневич заявил, что их музыка сделала фильм «Земля» монументально-аутентично украинским.

В этом году организаторы Одесского кинофестиваля ожидают, что фестиваль посетят больше ста тысяч людей.

Показ фильмов будет проходить в Театре музыкальной комедии, а в программе визит голливудского кинорежиссера и сценариста Тодда Солондза, ретроспектива украинского кино начала 90-х годов, показ фильма Чарли Чаплина «Огни большого города», который представит его внук Чарли Систоварис и многое другое.