К Евро-2012 в Киеве откроют выставку цветов

06.06.2012 16:59

Цветы В Печерском ландшафтном парке с 8 июня по 5 июля пройдет выставка цветов, посвященная чемпионату Европы по футболу, но с мотивами Петриковской росписи.

КП Киевзеленстрой сообщает, что все цветочные композиции будут объединять в себе и украинские узоры, и национальные идеи, и спортивные мотивы. Чтобы композиции из цветов сохранялись на достаточно долгое время, специалисты выбрали декоративно-лиственные и декоративно-цветущие растения, которые наиболее красивы именно летом.

На выставке цветов также можно будет увидеть различные по высоте растения, которые достигают в высоту больше одного метра и самые маленькие, едва поднимающиеся над поверхностью почвы. Цветочные композиции будут занимать около 1669 квадратных метров.

Кроме того, посетители парка смогут побывать на концертах с участием звезд украинской эстрады, а с середины июня в Печерском парке будет работать кинотеатр под открытым небом. Также во время проведения выставки цветов на территории парка будут организованы мастер-классы по флористике и лепке.