В ночь на Ивана Купала в Украине пройдет фестиваль «Открытая ночь»

06.07.2012 16:56

Фестиваль В ночь с 6 на 7 июля в некоторых городах Украины пройдет «Дубль-16» кинофестиваля «Открытая ночь», на котором на протяжении 6 часов будут непрерывно показывать кино.

Организаторы сообщают, что на кинофестивале будет конкурсная и внеконкурсная программы, а сам фестиваль продлится около шести часов. Продолжительность конкурсной программы составляет 3 часа, а оценивать фильмы будет специальное жюри на отдельном заседании.

Кроме того, все фильмы кинофестиваля будут участвовать в конкурсе зрительских симпатий. Организаторы отмечают, что начало кинопаказов запланировано на 21:00, а оглашение результатов фестиваля состоится с первыми лучами солнца.

Кинофестиваль «Открытая ночь» пройдет в Запорожье, Ивано-Франковске, Львове, Каневе, Полтаве, Днепродзержинске, Прилуках, Черновцах, а также рядом с Батурином Черниговской области, на хуторе Обирок и в селе Легедзино Черкасской области.

Стоит отметить, что в Киеве кинопоказы пройдут на территории галереи «Арт-причал», которая расположена у подножия нового Гаванского моста, то есть угол ул. Набережно-Крещатицкой и Сковороды.