Народная артистка Украины Ада Роговцева отмечает 75-летний юбилей

16.07.2012 17:10

Ада Роговцева Народной артистке Украины, актрисе кино и театра Аде Роговцевой сегодня, 16 июля, исполнилось 75 лет.

Ада Роговцева является почетным гражданином Киева, ее фильмография насчитывает больше 100 работ. Актриса неоднократно награждалась различными орденами и званиями, среди которых орден «Знак Почета», орден «За заслуги» ІІІ третьей степени и т. д.

Одним из первых легендарную украинскую актрису с юбилеем поздравил народный артист Украины Богдан Бенюк. Он в своем обращении к Роговцевой пожелал имениннице, всегда оставаться маяком, показывающим, как надо относиться к своей родине и любить родную землю. Актер отметил, что Ада Роговцева дала ему уроки большого мастерства и красивого человеческого поведения.

Не забыл поздравить народную артистку Украины и президент Виктор Янукович. На сайте президента Украины опубликовано поздравление с 75-летием и обращение к имениннице. Виктор Янукович отметил, что созданные ею образы поражают глубиной чувств, не оставляя никого равнодушным.

Янукович заявил, что потенциал Ады Роговцевой является гордостью и славой украинской культуры. Кроме того, президент Украины пожелал актрисе долголетия, вдохновения и крепкого здоровья.