На этих выходных стартует проект «Ночь во Львове»

24.07.2012 17:14

Ночной Львов Пресс-служба городского совета Львова сообщила, что с 27 июля стартует проект «Ночь во Львове», который продлится до 29 июля. В рамках программы можно будет посетить музеи, театры, галереи и т. д.

Сообщается, что проект «Ночь во Львове» проходит в городе уже второй раз. В этом году организаторы мероприятия надеются привлечь туристов из других городов Украины, а также из США и Европы.

Участникам проекта «Ночь во Львове» предлагают посетить около 100 бесплатных ночных экскурсий, а также посмотреть художественные представления в театрах, побывать музеях, галереях и т. д. Например, в этом году участники мероприятия впервые смогут увидеть ночной Львов с башни Ратуши и прогуляться по подземельям.

Кроме того, к программе присоединились многие музеи города, среди них музей пивоварения, Итальянский двор, музей оружия «Арсенал», исторический музей. Организаторы мероприятия также предлагают посетить Лычаковское кладбище и пройти танцевальный мастер-класс во дворце Бандинелли.

Стоит отметить, что 27 июля все экскурсии будут бесплатными, а вот 28-29 июля посетителей будут пропускать в музеи за символическую плату.