В Одессе поставят двухметровый памятник Стиву Джобсу

27.07.2012 15:34

Джобс Стало известно, что мэрия Одессы поддержала инициативу студентов, решив установить на одной из улиц двухметровую скульптурную композицию в честь американца Стива Джобса.

Сообщается, что установить памятник в честь Стива Джобса предложили студенты Государственной академии технического регулирования качеством. Студентов поддержал ректорат академии, а затем единогласную поддержку выразила историко-топонимическая комиссия и мэрия Одессы.

Так, глава историко-топонимической комиссии и вице-мэр Одессы Елена Павлова заявила, что скульптурная композиция в честь Стива Джобса — это актуально, свежо и своевременно. Павлова отметила, что в эпоху информационных технологий Стив Джобс является кумиром для молодежи, который полностью изменил мир.

Вице-мэр Одессы заявила, что Джобс — талантливый изобретатель, в заслугах которого сложно усомниться, поэтому комиссия дала разрешение на установку памятника американскому изобретателю.

Скульптурную композицию под названием «Спасибо, Стив!» установят за привлеченные средства. Памятник планируется установить на территории перед фасадом студенческого общежития по ул. Новосельского, 74/76. Скульптура будет представлять собой раскрытую двухметровую ладонь с отверстием в центре, которое напоминает логотип компании Apple.