В Крыму состоялось открытие музыкального фестиваля «КаZантип»

06.08.2012 16:55

Казантип В ночь с 5 на 6 августа состоялось официальное открытие музыкального фестиваля «КаZантип», который в этом году отмечает свой двадцатилетний юбилей.

Мероприятие проходит в селе Поповка на западном побережье Крыма, около Евпатории. На открытии музыкального фестиваля «КаZантип» на главном танцполе выступила группа из Исландии GusGus и английский диджей Sasha.

Напомним, что проект «КаZантип» стартовал на побережье Крыма в начале 90-х годов на мысе Казантип. Стоит отметить, что в начале это было спортивное мероприятие для фанатов виндсерфинга, на котором выступали музыкальные группы. Но уже с 2000-х годов этот фестиваль переименовали в «Республику Z», а все мероприятия начали проводить на западе Крыма.

Сегодня, «Республика Z» — это самый известный фестиваль электронной музыки на территории стран бывшего СССР. На пляже в селе Поповка размещены десятки баров и танцполов, где проводятся интересные и яркие мероприятия в рамках фестиваля «КаZантип».

В этом году юбилейный «КаZантип» продлится до середины августа. Кроме того, разовый вход на территорию «Республики Z» стоит 1000 гривен, а вот визу с неограниченным доступом на территорию музыкального фестиваля можно приобрести за 2000 гривен.