В Полтавской области открывается Сорочинская ярмарка

14.08.2012 17:03

Сорочинская ярмарка Во вторник, 14 августа, в селе Великие Сорочинцы Полтавской области стартовала знаменитая Сорочинская ярмарка, которая продлится до 19 августа.

Традиционно на Сорочинской ярмарке состоится фестиваль фольклорных коллективов со всех уголков Украины, а также хозяйства со всей страны представят на ярмарке свою продукцию. В этом году на Сорочинской ярмарке впервые пройдет развлекательная программа «День рождения в Сорочинцах», то есть все, кто празднует день рождения с 15 по 18 августа смогут получить подарки и призы, в частности ужин в лучшем ресторане Сорочинской ярмарки.

Организаторы мероприятия отмечают, что встречать гостей будет театрализованным представлением Николай Гоголь, а также герои его литературных произведений. Кроме того, гостей ярмарки ожидают различные мастер-классы, например, уроки украинского гопака, мастер-класс по изготовлению кукол-мотанок и росписи писанок и т. д.

Сорочинская ярмарка порадует гостей театрализованной дегустацией лучшего продукта Украины во время «Праздника сала», а также гостей мероприятия ожидают «Ярмарочные вечерницы». Стоит отметить, что каждый день Сорочинской ярмарки будет завершаться дискотекой.