День независимости Киев отметит парадом вышиванок

23.08.2012 17:55

День независимости Украина 24 августа будет отмечать 21 годовщину Дня независимости. В столице запланирован ряд интересных мероприятий, посвященных государственному празднику.

Сообщается, что в центре Киева на День независимости Украины перекроют движение транспорта и поделят его на зоны, в каждой из которых пройдут интересные праздничные мероприятия. Например, на Софийской площади планируется провести праздничный концерт классической музыки, а в Музее истории Киева жители и гости столицы смогут увидеть новые экспозиции.

В пресс-службе КГГА сообщили, что 24 августа в 10:00 на Крещатике состоятся показательные выступления по роллер-спорту, а также можно будет поучаствовать в различных мастер классах по паркуру, фрирану и т. д. Кроме того, должен состояться конкурс художников граффити.

В Печерском ландшафтном парке на День независимости пройдет ежегодная выставка цветов под названием «Мелодии украинских сказок», а для любителей истории в парке «Киевская Русь» пройдет фестиваль с богатырскими турнирами, штурмами крепостей и театрализованными рыцарскими битвами. Также в рамках фестиваля будут представлены славянские обряды и жизненный уклад русинов IX-XI веков.

Стоит отметить, что в 12:00 на Майдане пройдет карнавальное шествие «Парад вышиванок-2012», а на Крещатике состоится Всеукраинский фестиваль мороженого. Также на Европейской площади, на Певческом поле и на Майдане пройдут праздничные концерты, а завершится празднование Дня независимости Украины в столице великолепным фейерверком.