Названы самые популярные места Киева

30.08.2012 17:32

Музеи Киева Начальник управления культуры КГГА Светлана Зорина сообщила, что одним из самых популярных и посещаемых мест в Киеве оказался музей Михаила Булгакова.

По словам Зориной, в последнее время в столицу приезжает все большее количество туристов. Она отметила, что у туристов самой большой популярностью пользуются две украинские святыни, а именно София Киевская и Киево-Печерская Лавра, поскольку эти музеи заполнены посетителями постоянно.

А вот среди городских музеев, по словам Светланы Зориной, первое место по количеству посещений досталось Литературно-мемориальному музею Михаила Булгакова. Кроме того, самыми посещаемыми музеями в Киеве стали Национальный музей искусств им. Богдана и Варвары Ханенко и Киевский национальный музей русского искусства.

Начальник управления культуры КГГА отметила, что эти музеи пользуются огромной популярностью у посетителей из-за интересных фондов и ежемесячных обновлений выставок. По словам Зориной, благодаря интересным и обширным фондам музеев ценители искусства могут при каждом посещении наслаждаться новыми экспонатами.