В Черновцах открылся поэтический фестиваль Meridian Czernowitz

07.09.2012 17:06

Поэтический фестиваль В четверг, 6 сентября, в Черновцах открылся ІІІ международный поэтический фестиваль Meridian Czernowitz, который продлится до 9 сентября.

Организаторы мероприятия рассказали, что в этом году в Meridian Czernowitz будут участвовать больше 60 поэтов из Украины, Польши, Дании, Италии, США, Австрии, Германии и т. д. Президент поэтического фестиваля Святослав Помаранцев заявил, что на фестивале будут выступать самые известные европейские поэты.

Так, гости фестиваля смогут услышать стихи поэтов Артура Беккера, Карла Любомирски, Даниэль Галай и Орцион Бартана. А вот Украину в этом году на фестивале будут представлять Юрий Андрухович, Иван Малкович, Оксана Забужко, Игорь Померанцев, Борис Херсонский и т. д.

Сообщается, что на фестивале стихи иностранных поэтов будут звучать в оригинале, а также в переводе на украинский язык. Интересно, что стихи украинских авторов гости мероприятия смогут также услышать в переводе на немецкий язык.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля Meridian Czernowitz культурные мероприятия будут проходить в сразу в трех городах, то есть в Черновцах, Каменец-Подольском и Хотине.