В столице пройдет выставка украинского художника Ивана Марчука

10.09.2012 17:52

Иван Марчук Сообщается, что 13 сентября в столичной галерее «Мистецька збірка» откроется выставка новых работ известного украинского художника Ивана Марчука под названием «Взгляд в бесконечность».

Стоит отметить, что Ивана Марчука считают основателем украинского авангардного искусства. А его работы, которых насчитывается около 4 тысяч, признаны сегодня во всем мире. Кроме того, украинский авангардист в 2007 году попал в сотню самых выдающихся гениев современности по версии Daily Telegraph.

В пресс-службе галереи «Мистецька збірка» рассказали, что экспозиция под названием «Взгляд в бесконечность» является десятым циклом работ украинского художника. Сотрудники галереи отметили, что этот цикл работ Марчука полностью отличается от предыдущих девяти циклов.

Сам автор картин называет свой уникальный стиль живописи абстрактным сюрреализмом. Иван Марчук лично на открытии выставки представит свои работы гостям. В галерее отметили, что открытие экспозиции «Взгляд в бесконечность» состоится 13 сентября в 19:00. Посмотреть на новые работы украинского гения Ивана Марчука можно будет до 3 октября.