Фестиваль русской поэзии стартует в Одессе

13.09.2012 17:58

ФестивальСегодня, 13 сентября, в Одессе стартует Всеукраинский фестиваль русской поэзии «Пушкинская осень в Одессе», на котором традиционно пройдет турнир поэтов.

Сообщается, что в этом году темой турнира традиционно станет осмысление стихов Пушкина, которые связаны с Украиной. Интересно, что в этом году стихотворение на Всеукраинском турнире должно будет обязательно начинаться со строки «Вождю Украйны не мешает...» из поэмы «Полтава» А. С. Пушкина.

Организаторы фестиваля русской поэзии рассказали, что победитель турнира поэтов станет обладателем почетного титула «Короля (Королевы) поэтов Украины 2012 года», а также будет награжден поездкой на литературный фестиваль Ubud Writers and Readers Festival, который пройдет на Бали. Стоит отметить, что фестиваль Ubud Writers and Readers Festival входит в топ-5 крупнейших литературных фестивалей мира.

Кроме того, в рамках литературного фестиваля в Одессе будут награждены и другие участники турнира. Также ученики старших классов одесских школ впервые сами будут выбирать победителя поэтического турнира, который посвящен 200-летию Бородинского сражения.