Продюсер «Звездных войн» планирует снять в Украине новый фильм

17.09.2012 17:54

Рик МаккаллумГолливудский продюсер Рик Маккаллум, который является одним из продюсеров «Звездных войн», планирует снимать в Украине историческую драму.

По словам Маккаллума, его украинский фильм — это крупнобюджетная историческая приключенческая драма. В фильме будет показана история еврейской женщины, которой удалось выжить во время массовых расстрелов в Бабьем Яру во времена Второй мировой войны.

Сообщается, что идея фильма принадлежит Сергею Лознице, который уже заканчивает работу над сценарием будущего фильма, а также станет режиссером этой ленты. По задумке авторов проекта, в фильме будут сниматься украинские и российские актеры.

Стоит отметить, что американский продюсер уверен, что фильм будет интересен зрителям и выйдет в международный прокат. Также Маккаллум рассчитывает на финансовую поддержку со стороны правительства Украины и частных инвестиций. Кроме того, Рик Маккаллум считает, что эта историческая драма будет номинирована на премию «Оскар» в категории лучших иностранных фильмов.