Госкино объявило конкурсный отбор кинопроектов на 2013-2014 год

02.10.2012 17:52

Государственные фильмыГосударственное агентство по вопросам кино объявило конкурс кинопроектов, который поможет сформировать программу производства и распространения фильмов на 2013-2014 год.

Госагентство по вопросам кино объявило четвертый конкурс кинопроектов для оказания государственной финансовой поддержки. Так, конкурсный отбор стартовал с 28 сентября и продлится до 18 октября текущего года.

Сообщается, что на конкурсный отбор будут приниматься проекты в категории игровых национальных фильмов, в категории игровых фильмов совместного производства, а также проекты детских, дебютных, неигровых и анимационных фильмов.

Кроме того, в этом году на конкурс кинопроектов будут приниматься работы в двух тематических категориях, а именно полнометражные фильмы, посвященные 200 годовщине со дня рождения Тараса Шевченко, и неигровые фильмы, которые посвящены 70 годовщине Крюковской трагедии.

Стоит отметить, что в прошлом году на конкурсной основе было отобрано для реализации и распространения 37 проектов, из них 16 — это полнометражные игровые фильмы.