В Украине пройдет фестиваль короткометражных фильмов Future Shorts

05.10.2012 17:53

ФестивальС 11 октября в кинотеатрах Украины стартует фестиваль короткометражного кино Future Shorts , в рамках которого зрители смогут увидеть пять международных короткометражных работ и украинский анимационный фильм «Отправление».

Стоит отметить, что фестиваль Future Shorts является ведущим международным брендом короткометражных фильмов. Так, в рамках фестиваля с 11 октября украинские зрители смогут посмотреть известные короткометражные фильмы в столичном кинотеатре «Киев», а с 29 октября и в кинотеатре «Жовтень». Также фестиваль короткометражных фильмов Future Shorts можно будет посетить с 25 октября в Харькове и других городах Украины.

В этом году в программу фестиваля вошла египетская драма «Разговор в кафе, Каир», британская драма «Ритуал», американская короткометражка «Черный воздушный шар», документальный короткометражный фильм «Краткая история Джона Балдессари», а также немецкая драма «На линии», которая завоевала номинацию на «Оскар».

Кроме того, организаторы фестиваля сообщили, что в украинском прокате к программе фестиваля будет добавлен украинский короткометражный фильм «Отправление» от Максима Ксьонды и Дмитрия Лисенбрата.