В столице пройдет фестиваль Fast Film Fest

25.10.2012 17:55

КинофестивальВ Киеве 27 октября в кинотеатре «Жовтень» уже в третий раз состоится однодневный фестиваль Fast Film Fest, где будут представлены видеоработы отснятые всего за один день.

Организаторы фестиваля сообщают, что в этом конкурсе смогут принять участие все желающие. Кроме того, в этом году на Fast Film Fest будут объявлены новые номинации конкурса. Так, фильмы будут оцениваться в категориях: «Лучшая операторская работа», «Лучшая режиссура фильма», «Приз зрительских симпатий» и т. д.

Стоит отметить, что Fast Film Fest — это первый кинофестиваль в Украине, где рассматриваются фильмы, снятые всего за один день. Организаторы конкурса утверждают, что цель этого интерактивного фестиваля в том, чтобы дать возможность творческим людям реализовать себя в киноимпровизации.

По правилам фестиваля, в 8:00 организаторы объявляют тему конкурса, затем участники в течении дня снимают фильм, а в 20:00 того же дня отдают свои работы на рассмотрение жюри. После этого, в 23:00 начинается кинопоказ и награждение победителей Fast Film Fest.