Правнучка Зигмунда Фрейда представит в Украине коллекцию своих работ

09.11.2012 17:55

Игры разума Правнучка знаменитого психиатра Зигмунда Фрейда Люси Макадам впервые приедет в Украину, чтобы представить во Львове коллекцию своих работ под названием «Игры разума».

Пресс-служба Львовского городского совета сообщает, что экспозиция откроется 15 ноября в галерее «Гери Боумена», а продлится эта выставка до 5 декабря 2012 года. По словам самой Люси Макадам, название ее коллекции имеет двойное значение, то есть подразумевает и интеллектуальные игры, и игры людей в жизни.

Художница отметила, что специально для этой коллекции она выбрала технику монопринта, которая лучше всего гармонирует с темой, то есть при создании картины нужно все досконально продумать и спланировать, как и в интеллектуальной игре.

Стоит отметить, что работы правнучки Зигмунда Фрейда неоднократно продавались на известнейших аукционах, например, на Christie’s, Sotheby's и Bonhams. Напомним, что в честь 20-летия сотрудничества между посольствами Франции и Украины в Днепропетровске 15 ноября пройдет уникальная выставка французских художников XIX - начала ХХ веков.