В столице на Новый год готовят проект «Рождественская деревня»

13.11.2012 17:34

Рождественские праздникиВ Киеве специально к Новому году будет подготовлен проект под названием «Рождественская деревня», в рамках которого в центре столицы откроются резиденции Деда Мороза и Санта-Клауса, а на санках всех желающих будут катать верблюды.

По данным издания «Сегодня», режиссера-сценариста этого необычного проекта, который должен стартовать уже 8 декабря, является Олег Катков. Он рассказал, что на улице Крещатик появятся деревянные хатки и другие интересные элементы украинского села.

А на площади Независимости откроются домики Деда Мороза и Санта-Клауса, причем со сказочными персонажами можно будет связаться по телефону. Интересно, что проект «Рождественская деревня» рассчитан на 43 дня.

Например, 14 декабря на улице Крещатик откроется ярмарка и офис Святого Николая, где будут приниматься письма с пожеланиями, а также проводиться различные конкурсы и викторины. При этом именно 19 декабря организаторы обещают торжественно выбрать из почтового ящика Святого Николая пять писем, желания из которых будут исполнены.