Украинка выиграла чемпионат мира по танцам на пилоне

14.11.2012 12:45

Танцы на пилонеУкраинка Наталья Татаринцева стала победительницей чемпионата мира по танцам на пилоне, который в этом году проходил в Цюрихе.

Так, в чемпионате мира по танцам на пилоне участвовали танцоры из 26 стран мира. Специалисты считают танцы у шеста самостоятельной дисциплиной со смесью хореографии и спорта. При этом эксперты подчеркивают, что танцы на пилоне не имеют никого отношения к стриптизу.

В этом году лучшей в танцах у шеста на чемпионате мира стала украинка Наталья Татаринцева, девушка обошла француженку Лоранс Ильсум, которая заняла второе место, а также россиянку Полину Волчек, которой досталась бронзовая медаль чемпионата.

А вот лучшим среди мужчин в танцах на пилоне оказался все таки француз Кеем Мартинес, второе место занял танцор из России Кристиан Лебедев, а третье призовое место досталось украинцу Александру Щукину. Напомним, что в прошлом году чемпионат мира по танцам на пилоне проходил в Венгрии, где победителем среди мужчин стал россиянин Евгений Грешилов, а среди женщин — Алеся Вазмицель из Беларуси.