Украинец отправился на мотоцикле в Австралию

21.11.2012 16:55

Путешествие на мотоциклеУкраинец из Харькова Андрей Коровин решил отправиться в одиночное путешествие на мотоцикле. Так, отчаянный украинец намерен из Харькова за 100-120 дней добраться до Сиднея (Австралия).

Сообщается, что путешествие началось во вторник утром на площади Свободы в Харькове. Украинец рассчитывает, что на мотоцикле его путешествие продлится примерно 100-120 дней. Андрей Коровин рассказал, что планирует преодолевать за день 300-400 километров, но все зависит от состояния дорог, а также стран, которые он будет проезжать.

Стоит отметить, что маршрут путешественника будет проходить через Россию, Армению, Иран, Пакистан, Индию, Таиланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджу, а также через Малайзию, Индонезию и Восточный Тимор. При этом Коровину придется на двух участках своего пути воспользоваться либо паромом, либо самолетом, то есть во время путешествия из Индии в Таиланд и из Индонезии в Австралию.

Интересно, что в качестве компаньона путешественник выбрал росток перца, поскольку растение не разговаривает, занимает минимум места и оно живое. Но вот до Австралии растение не доедет, ведь там закон запрещает ввозить растения и семена в страну, поэтому Коровину придется высадить росток перца где-то в Индонезии.