В МВД с начала года поступило больше 7 тысяч заявлений о пропаже детей

28.11.2012 11:42

Пропажа детейМинистерство внутренних дел Украины сообщило о том, что за 10 месяцев 2012 года в ведомство поступило больше 7 тысяч заявлений о пропаже детей.

По данным МВД Украины, с начала текущего года 6,3 тысячи заявлений было подано родителями пропавших детей, а еще 750 заявлений о пропаже детей написали опекуны и работники учебных заведений.

В ведомстве отмечают, что сотрудникам правоохранительных органов удалось найти почти 86% разыскиваемых детей, а это чуть больше 6 тысяч пропавших. Интересно, что за 10 месяцев 2012 года 529 детей пропали из учебно-воспитательных учреждений.

При этом в Министерстве внутренних дел Украины заявили о том, что в последние несколько лет сохраняется позитивная динамика розыска пропавших детей. Так, по сравнению с показателями 2011 года, количество детей, которые не были найдены, уменьшилось в два раза.

Стоит отметить, что с 25 ноября в Украине открылась горячая линия, где будут предоставляться консультации относительно торговли людьми, нарушения прав детей и насилия в семье.