В Украине отмечается День Вооруженных сил

06.12.2012 11:39

В Украине отмечается День Вооруженных сил По случаю 21-й годовщины создания Вооруженных Сил Украины сегодня состоятся торжественные мероприятия, в том числе праздничные фейерверки.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в 08:30 состоялась церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику Ивану Кожедубу в Парке Славы с участием министра обороны Дмитрия Саламатина и начальника Генштаба Владимира Заманы.

С 09:00 до 10:00 пройдет Божественная литургия в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, а в 11:00 начнется торжественное собрание, церемония вручения государственных наград и праздничный концерт в Центральном доме офицеров Вооруженных сил Украины при участии руководства государства.

Кроме того, в 20:00 в столице Украины — городе-герое Киеве, городах-героях Одессе, Севастополе, Керчи, а также в Виннице, Львове, Житомире, Ровно и Днепропетровске состоятся праздничные фейерверки двадцатью залпами.

Общая численность Вооруженных сил Украины на 2012 год составляет 184 000 человек, в том числе до 139 000 военнослужащих, являясь пятой по размеру армией Европы. Разработанная Министерством обороны реформа предполагает сокращение численности армии в течение пяти лет до 70 тысяч человек.

Источник: pravo-kiev.com