Во вторник Украину накроет холодный дождь со снегом, на дорогах сильная гололедица

04.02.2013 09:23

Во вторник Украину накроет холодный дождь со снегом, на дорогах сильная гололедица Синоптики прогнозируют теплую температуру на Закарпатье, а самую холодную в Сумской области.

Во вторник в восточных областях ожидается мокрый снег, в Крыму, Запорожской и Херсонской области дождь, на Закарпатье мокрый снег с дождем. Максимальная температура +7 будет в южных областях, а минимальная -6 - в Сумской области. На дорогах Украины сильная гололедица. Ветер западный 7-12 м/с.

В северных областях днем и ночью без существенных осадков. Температура днем -2 ... +1 градусов, ночью -6 ... -2 мороза. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

В южных областях днем и ночью без существенных осадков в Одесской и Николаевской областях. Дождь в Крыму и Херсонской области, в Запорожской области снег с дождем. Температура днем +5 ... +7, ночью 0 ... +4 градусов. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

В западных областях днем и ночью без существенных осадков, на Закарпатье мокрый снег с дождем. Температура днем -1 ... +2 градуса, ночью -5 ... -1 ниже нуля. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

В восточных областях ночью и днем снег, мокрый снег. Температура днем -1 ... +2 градуса, ночью -4 ... -1. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

В центральных областях ночью и днем без существенных осадков. Температура днем -1 ... +2 градуса, ночью -4 ... -2 градусов. В Винницкой и Черкасской областях -5 ... -3 градуса мороза. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

В Киеве и области без осадков. Температура днем -1 ... +1 градусов, ночью -4 ... -2 мороза. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

Источник: tsn.ua